Обрати внимание!
Авторизация



hot
Погода
Поиск по сайту
Опрос
Организовано проведение мониторинга мнения родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных организаций по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц.

Просим всех заинтересованных лиц принять участие в опросе. Перейти к опросу >>
Главная Новости Новости

Время

argaiv1681

проведения

Место

проведения

Наименование

мероприятий

Ответственный

за подготовку

Государственная итоговая аттестация в 11 классах:

Седова Л.М.

руководители общеобразовательных учреждений

13.06.

МБОУ

«Гимназия

№ 6»

- иностранный язык (устно);

14.06.

МБОУ «Лицей № 1», МБОУ СОШ № 8, 20

- обществознание.

13.06.

09-30

МБОУ СОШ № 18

Познавательная игра - викторина «Святые символы моей державы».

Кобякина Н.М.

Смаль О.А.

13.06.

10-00

МБОУ СОШ № 15

Конкурс пародий «Кривое зеркало».

Красильникова Е.Н.

Нефедова А.В.

13.06.

10-00

Библиотека

(ул.Л.Толстого)

Мероприятие «Мы живем в России» для воспитанников старшего дошкольного возраста МБДОУ «Детский сад № 48».

Аношина С.Е.

Ларионова Е.В.

13.06.

10-00

МБОУ СОШ № 28

Мероприятие «С любовью к России: символы российского государства».

Фаткулина О.А.

Чуб Е.Н.

Усова Н.В.

Парамонова Н.В.

13.06.

11-00

МБОУ СОШ № 15

Спортивное мероприятие «Комический футбол».

Красильникова Е.Н.

Осипова В.В.

Моисеева М.А.

Сурьянинова О.В.

14.06.

09-30

МБДОУ «Детский сад № 62»

Развлекательное мероприятие «Вот оно какое, наше лето!».

Тювикова В.И.

Волкова Л.Т.

14.06.

09-30

МБОУ СОШ № 18

Мастер – класс «Бумажная мозаика». Выставка поделок.

Кобякина Н.М.

Федякина А.В.

14.06.

10-00

Парк «Молодежный»

Экскурсия в планетарий «Звездное небо в сказках» для воспитанников лагеря с дневным пребыванием МБОУ СОШ № 15.

Красильникова Е.Н.

Нефедова А.В.

14.06.

11-00

МБОУ СОШ № 15

Конкурс рисунков «Россия – Родина моя».

Красильникова Е.Н.

Нефедова А.В.

Осипова В.В.

Амозова М.Ю.

Сурьянинова О.В.

Голубева Д.И.

Филькова Т.А.

Шнитова Н.И.

15.06.

10-00

МБОУ СОШ № 3

Окружная игра «Школа светофорных наук» среди воспитанников лагерей с дневным пребыванием.

Луковкина И.В.

Ратушная Т.Ю.

Романов С.А.

15.06.

10-00

МБДОУ «Детский сад № 30»

Музыкально - литературный праздник «Россия - Родина моя».

Петрухина Е.А.

Лоскутова Т.А.

15.06.

10-00

МБДОУ «Детский сад № 48»

Конкурс чтецов «Краски лета» для воспитанников старшего дошкольного возраста.

Аношина С.Е.

15.06.

10-00

МБОУ СОШ № 18

Квест – игра «Тайник с сюрпризом».

Кобякина Н.М.

Скатулова И.В.

15.06.

11-00

МБОУ СОШ № 15

Встреча воспитанников лагеря с дневным пребыванием с инспектором ГИБДД.

Красильникова Е.Н.

Нефедова А.В.

Осипова В.В.

Бровкина Ю.Н.

Сурьянинова О.В.

Фомичева М.А.

Филькова Т.А.

Шнитова Н.И.

 

01 июня 2018 года в Центре внешкольной работы прошло торжественное подведение итогов месячника дней защиты от экологической опасности «Зеленый город». Было награждено более 70 победителей и призеров конкурсов, проводимых в рамках дней защиты от экологической опасности, а также отмечено дипломами 67 семей - участников конкурса «Экология начинается с семьи».

 

Время

проведения

Место

проведения

Наименование

мероприятий

Ответственный

за подготовку

Государственная итоговая аттестация в 11 классах:

Седова Л.М.

руководители общеобразовательных учреждений

04.06.

МБОУ

«Лицей № 1»

- история;

04.06.

МБОУ СОШ № 20

- химия;

06.06.

МБОУ «Лицей № 1», МБОУ «Гимназия

№ 6», МБОУ СОШ № 4, 8, 3

- русский язык;

09.06.

МБОУ «Гимназия № 6»

- иностранный язык (устно).

04.06.

10-00

МБДОУ

«Детский

сад № 38»

Оздоровительное мероприятие «Спорт и я – верные друзья».

Пашедко О.В.

04.06.

10-00

МБОУ

СОШ № 28

«День окружающей среды» в лагере с дневным пребыванием детей:

- Конкурс рисунка «Земля – наш дом»;

- Информационный час «Книга здоровья».

Фаткулина О.А.

Чуб Е.Н.

Суворова И.Н.

04.06.

10-30

МБОУ

СОШ № 2

Юмористическая эстафета «Юмор в спорте важен».

Галкина И.В.

Гришина Н.В.

04.06.

10-15

МБОУ

СОШ № 19

Познавательная игра - викторина «Ах, лето красное!».

Васильцова Л.С.

Репина М.В.

04.06.

10-15

МБОУ

СОШ № 7

Конкурс «В гостях у сказки».

Князева Т.В.

Балашова О.В.

04.06.

11-00

МБОУ

СОШ № 15

Экологическое движение «Эколята – молодые защитники природы».

Беседа – практикум «Что такое экология?».

Игра «Сегодня, здесь и сейчас».

Красильникова Е.Н.

04.06.

15-15

МБОУ

СОШ № 7

Игра по станциям «В стране чудес».

Князева Т.В.

Балашова О.В.

Государственная итоговая аттестация в 9 классах:

Седова Л.М.

руководители общеобразовательных учреждений

05.06.

МБОУ «Лицей № 1», МБОУ СОШ № 4, 8, 18, 20, МБОУ «Гимназия № 6», МБОУ ООШ № 12

- математика;

07.06.

МБОУ «Лицей № 1»

- история;

07.06.

МБОУ «Гимназия № 6»

- физика;

07.06.

МБОУ «Лицей № 1», МБОУ

СОШ № 20

- химия;

07.06.

МБОУ

СОШ № 4, 8

- география;

09.06.

МБОУ «Лицей № 1», МБОУ СОШ № 4, 8, 18, 20

- обществознание

05.06.

10-00

МБОУ

СОШ № 18

Викторина по ПДД «Знаем правила движения как таблицу умножения».

Кобякина Н.М.

Федякина А.В.

05.06.

10-15

МБОУ

СОШ № 7

Викторина «Устами младенца».

Князева Т.В.

Балашова О.В.

05.06.

10-15

МБОУ

СОШ № 19

Викторина «Танцуй и пой вместе со мной!».

Васильцова Л.С.

Репина М.В.

05.06.

10-30

МБОУ

СОШ № 2

Спортивно – игровая программа «Я, ты, он, она – вместе целая страна!»

Галкина И.В.

Гришина Н.В.

05.06.

11-00

МБОУ

СОШ № 15

Литературная викторина по творчеству А.С.Пушкина.

Красильникова Е.Н.

05.06.

11-15

МБОУ

СОШ № 7

Комический футбол.

Князева Т.В.

Балашова О.В.

06.06.

10-00

МБДОУ «Детский сад № 30»

Конкурс чтецов «У лукоморья дуб зеленый…».

Петрухина Е.А.

Лоскутова Т.А.

06.06.

10-00

МБОУ

СОШ № 18

Интерактивная лекция «Если хочешь быть здоров – закаляйся!».

Кобякина Н.М.

Федякина А.В.

Сидорова Н.Ю.

06.06.

10-00

МБОУ

СОШ № 28

Квест – игра «По сказкам А.С.Пушкина».

Фаткулина О.А.

Чуб Е.Н.

Усова Н.В.

06.06.

10-15

МБОУ

СОШ № 19

Музыкальная программа «В мире танца».

Васильцова Л.С.

Репина М.В.

06.06.

10-30

МБОУ

СОШ № 2

Мероприятие «Добро пожаловать в город детства».

Галкина И.В.

Гришина Н.В.

06.06.

10-30

МБОУ

СОШ № 16

Игра «Светофор» для воспитанников лагеря с дневным пребыванием.

Шмелькова Н.А.

Косорукова Е.С.

06.06.

11-00

МБОУ

СОШ № 15

Конкурс рисунков «Неболейка», «Если хочешь быть здоров».

Красильникова Е.Н.

06.06.

15-15

МБОУ

СОШ № 7

Конкурс рисунков «Красота вокруг нас».

Князева Т.В.

Балашова О.В.

07.06.

09-45

МБОУ

СОШ № 15

Квест – игра «Отрядник» (смотр отрядных уголков, визитных карточек отрядов).

Красильникова Е.Н.

07.06.

10-00

МБОУ

СОШ № 19

Художественная мастерская. Выставка рисунков «Мой друг».

Васильцова Л.С.

Репина М.В.

07.06.

10-00

ДК «Вербовский» (библиотека)

Мастер – класс «Добрых рук мастерство» для воспитанников лагеря с дневным пребыванием МБОУ СОШ № 18.

Кобякина Н.М.

Скатулова И.В.

07.06.

10-15

МБОУ

СОШ № 7

Конкурсная программа «Канцелярские потехи».

Князева Т.В.

Балашова О.В.

07.06.

10-30

МБОУ

СОШ № 2

Квест – игра «Цветик - семицветик».

Галкина И.В.

Гришина Н.В.

08.06.

09-30

МБДОУ «Детский сад № 7» с.Дмитриевская Слобода

Тематический досуг «Люблю тебя, моя Россия!».

Голышева Л.Е.

Зайцева Е.А.

Горина В.В.

08.06.

10-00

МБОУ

СОШ № 18

Развлекательная программа «Забавная детвора».

Кобякина Н.М.

Скатулова И.В.

08.06.

10-00

МБОУ

СОШ № 19

Игра «Светофор здоровья».

Васильцова Л.С.

Репина М.В.

08.06.

10-15

МБОУ

СОШ № 7

Интеллектуальный конкурс «Россия – Родина моя!».

Князева Т.В.

Балашова О.В.

08.06.

10-30

МБОУ

СОШ № 2

Библиотечная викторина «Приключения Незнайки».

Галкина И.В.

Гаврилина Т.А.

08.06.

11-00

МБОУ

СОШ № 15

Игра по станциям «Найди знамя».

Красильникова Е.Н.

09.06.

10-00

МБДОУ

«Детский

сад № 81»

Праздник «Волшебный клубочек», посвященный Дню России.

Ахметжанова О.Л.

Соколова М.А.

Зарко И.П.

09.06.

10-00

МБОУ

СОШ № 19

Познавательная игра - викторина «Я – гражданин и патриот!».

Васильцова Л.С.

Репина М.В.

09.06.

10-15

МБОУ

СОШ № 7

Конкурс любознательных «А знаете ли вы, что…».

Князева Т.В.

Балашова О.В.

09.06.

10-30

МБОУ

СОШ № 2

День России «Цвети и расцветай, наш край родной!».

Галкина И.В.

Гришина Н.В.

09.06.

11-15

МБОУ

СОШ № 7

Спортивный марафон «За колобком».

Князева Т.В.

Балашова О.В.

 

В соответствии с постановлением администрации округа Муром от 28.04.2018 № 326, приказом Управления образования от 08.05.2018 № 591, в целях реализации федеральной и региональной программ курса «Основы безопасности жизнедеятельности» в период с 25 по 29 мая 2018 года на базе загородного оздоровительного лагеря «Белый городок» будут проходить 5-дневные учебные сборы с юношами 10-х классов общеобразовательных школ округа Муром.

В сборах примут участие около 230 человек, в том числе: учащиеся, преподаватели-организаторы ОБЖ, учителя физической культуры, медицинские работники и др.

25 мая в 9.00 на Площади Победы прошло торжественное мероприятие, посвященное началу сборов. Перед будущими защитниками Отечества выступили: военный комиссар по городу Муром, Муромскому и Селивановскому районам Владимирской области Щавлев Александр Владимирович, депутат Совета народных депутатов о.Муром Шешунов Эдуард Константинович, исполняющий обязанности начальника Управления образования Солдатова Марина Юрьевна.

Учащиеся прошли торжественным маршем по площади и на автобусах отправились к месту проведения сборов.

Подробнее...

 

В период с 23 по 28 апреля 2018 года был проведен окружной конкурс «Ученик года-2018».

В конкурсе приняли участие 16 учащихся общеобразовательных школ № 2, 3, 4, 7, 8, 12, 13, 15, 16, 18, 19, 20, 28, Якиманско-Слободской, лицея № 1, гимназии № 6. На заочный тур образовательные учреждения представили портфолио на каждого учащегося. В рамках защиты социального проекта «Спешите делать добро!», посвящённого Году волонтёра в России, участники конкурса показали свою вовлечённость в социально-значимую деятельность через развитие проектной культуры. В интеллектуальном блиц - турнире «Талант и знания – яркий свет!» конкурсанты продемонстрировали знания в различных областях; при публичном выступлении на темы: «Детство - удивительная страна!», «Почему, взрослея, мы мечтаем вернуться в детство?», «Куда уходит детство?.....», «Все мы родом из детства!», посвящённом 10-летию детства, была проявлена культура публичного выступления, глубоко и оригинально раскрыта предложенная им тема. Впервые в текущем учебном году участники конкурса провели мероприятие с младшими школьниками «Делай дело смело!» по различным направлениям, показав своё владение организаторскими навыками.


В финал конкурса вышли 5 учащихся из общеобразовательных школ 2, 16, 18, 20, гимназии № 6 (Буров Александр, Чуванов Марк, Синюшкина Снежана, Бобков Дмитрий, Перфилов Кирилл).

На финальном туре были предложены следующие задания: творческий конкурс «Минута славы»; интеллектуальная игра «Ассоциации»; визитная карточка «Во мне, как в спектре, семь различных «Я»».

После подведения итогов победителем конкурса «Ученик года – 2018» признана учащаяся 10 класса МБОУ СОШ № 18 Синюшкина Снежана.

2 место занял Бобков Дмитрий, учащийся 11 класса МБОУ СОШ № 20, 3 место – Чуванов Марк, учащийся 11 класса МБОУ СОШ № 16.



 
Еще статьи...